Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2009 bis 15.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 30:53:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
2 Schleck Frank Team SAXO Bank
3 Chavanel Sylvain Quick Step
4 Contador Velasco Alberto Astana
5 Colom Mas Antonio Katusha Team
6 Voigt Jens Team SAXO Bank 140
7 Seeldraeyers Kevin
8 Hivert Jonathan Skil-Shimano
9 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
10 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
11 Moreau Christophe Agritubel
12 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
13 Casar Sandy Française Des Jeux
14 Garate Juan Manuel Rabobank
15 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
16 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
17 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
18 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
19 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
21 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
22 Knees Christian Team Milram 51
23 Popovych Yaroslav Astana
24 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
25 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
32 Fothen Markus Team Milram
55 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
85 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)