Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2009 bis 15.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Saint-Brisson-sur-Loire - La Chapelle-Saint-Ursin

Zeit des Siegers: 04:45:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 110
2 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
3 Lorenzetto Mirco LAMPRE - N.G.C
4 Veelers Tom Skil-Shimano
5 Fischer Murilo Antonio Liquigas
6 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
7 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
8 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Feillu Romain Agritubel
10 Hayman Mathew Rabobank
11 Gilbert Philippe SILENCE-LOTTO
12 Turgot Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM
13 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
14 Fothen Thomas Team Milram 46
15 Van Impe Kevin Quick Step
16 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
17 Fothen Markus Team Milram 43
18 Steegmans Gert Katusha Team
19 Lemoine Cyril Skil-Shimano
20 Popovych Yaroslav Astana
21 Gene Yohann BBOX BOUYGUES TELECOM
22 Tjallingii Maarten Rabobank
23 Rohregger Thomas Team Milram
24 Martin Tony Team Columbia - HTC 36
25 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 35
31 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
53 Voigt Jens Team SAXO Bank
63 Müller Martin Team Milram
145 Knees Christian Team Milram
154 Russ Matthias Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)