Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 927 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California (USA)
14.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Visalia - Paso Robles

Zeit des Siegers: 00:30:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Astana
2 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
3 Larsson Gustav Team SAXO Bank
4 Rogers Michael Team Columbia - HTC
5 Voigt Jens Team SAXO Bank 35
6 Hincapie George Team Columbia - HTC
7 Zirbel Tom BISSELL PRO CYCLING
8 Mccartney Jason Team SAXO Bank
9 Clement Stef Rabobank
10 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
11 Jacques-Maynes Ben BISSELL PRO CYCLING
12 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
13 Gesink Robert Rabobank
14 Armstrong Lance Astana
15 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
16 Amaran Luis Romero
17 Vennell Jeremy BISSELL PRO CYCLING
18 Brajkovic Janez Astana
19 Mancebo Perez Francisco Rock Racing
20 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
21 Mckissick Ian BMC Racing Team - KPT
22 Sutherland Rory OUCH PRESENTED BY MAXXIS
23 Niermann Grischa Jan Rabobank 6
24 Horner Christopher Astana
25 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)