Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California (USA)
14.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Sausalito - Santa Cruz

Zeit des Siegers: 05:06:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Peterson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
2 Leipheimer Levi Astana
3 Rogers Michael Team Columbia - HTC
4 Horner Christopher Astana
5 Sevilla Ribera Oscar Rock Racing
6 Seeldraeyers Kevin Quick Step
7 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
8 Gesink Robert Rabobank
9 Niermann Grischa Jan Rabobank 20
10 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
11 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
12 Schleck Fränk Team SAXO Bank
13 Armstrong Lance Astana
14 Brajkovic Janez Astana
15 Rubiera Vigil José Luis Astana
16 Basso Ivan Liquigas
17 Nibali Vincenzo Liquigas
18 Voigt Jens Team SAXO Bank 11
19 Cuesta Lopez De Castro Inigo CERVELO TEST TEAM
20 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
21 Mccartney Jason Team SAXO Bank
22 Gutierrez Cataluna José Enrique Rock Racing
23 Van De Walle Jurgen Quick Step
24 Frei Thomas BMC Racing Team - KPT
25 De Weert Kevin Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)