Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California (USA)
14.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 31:28:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Astana
2 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
3 Rogers Michael Team Columbia - HTC
4 Voigt Jens Team SAXO Bank 70
5 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
6 Nibali Vincenzo Liquigas
7 Armstrong Lance Astana
8 Gesink Robert Rabobank
9 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
10 Rubiera Vigil José Luis Astana
11 Seeldraeyers Kevin Quick Step
12 Schleck Fränk Team SAXO Bank
13 Sevilla Ribera Oscar Rock Racing
14 Van De Walle Jurgen Quick Step
15 Hincapie George Team Columbia - HTC
16 Mollema Bauke Rabobank
17 Niermann Grischa Jan Rabobank 30
18 Larsson Gustav Team SAXO Bank
19 Cuesta Lopez De Castro Inigo CERVELO TEST TEAM
20 Gutierrez Cataluna José Enrique Rock Racing
21 Popovych Yaroslav Astana
22 Horner Christopher Astana
23 Landis Floyd OUCH PRESENTED BY MAXXIS
24 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
25 Weening Pieter Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)