Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California (USA)
14.02.2009 bis 22.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, San José - Modesto

Zeit des Siegers: 04:28:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
2 Freire Gomez Oscar Rabobank
3 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
4 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
5 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
6 Lancaster Brett CERVELO TEST TEAM
7 Haedo Lucas Sebastian Colavita / Sutter Home Presented By Cooking Light
8 Rodriguez Fred Rock Racing
9 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
10 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
11 Chicchi Francesco Liquigas
12 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
13 Boonen Tom Quick Step
14 Menzies Karl OUCH PRESENTED BY MAXXIS
15 Guarnieri Jacopo Liquigas
16 Haedo Juan José Team SAXO Bank
17 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
18 Horner Christopher Astana
19 Pipp Frank BISSELL PRO CYCLING
20 Hincapie George Team Columbia - HTC
21 Crane Matthew Jelly Belly Cycling Team
22 Morabito Steve Astana
23 Leipheimer Levi Astana
24 Sulzberger Bernard V AUSTRALIA - VIRGIN BLUE
25 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
31 Voigt Jens Team SAXO Bank
55 Niermann Grischa Jan Rabobank
56
57


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)