Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06.2008 bis 15.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Saint-Jean-de Maurienne - Grenoble

Zeit des Siegers: 03:17:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
2 Van De Walle Jurgen Quick Step
3 Trofimov Yury Bouygues Telecom
4 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
5 Carrara Matteo Quick Step
6 Righi Daniele Lampre
7 Casar Sandy Française Des Jeux
8 Wegelius Charles Liquigas
9 Rolland Pierre Credit Agricole
10 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
11 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Gerrans Simon Credit Agricole
13 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
14 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
15 Hincapie George Team Columbia - HTC
16 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
17 Beltran Martinez Manuel Liquigas
18 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
19 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
20 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
21 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
22 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
23 Pauriol Rémi Credit Agricole
24 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
25 Weening Pieter Rabobank
62 Lang Sebastian Gerolsteiner
72 Niermann Grischa Jan Rabobank
83 Roels Dominik Team Milram
84 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
85 Haussler Heinrich Gerolsteiner
98 Wegmann Fabian Gerolsteiner
99 Kux Christian Team Milram
100 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)