Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06.2008 bis 15.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Le Pontet - Avignon

Zeit des Siegers: 00:06:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Astana
2 Hushovd Thor Credit Agricole
3 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
4 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Efimkin Vladimir Quick Step
6 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
7 Lancaster Brett Team Milram
8 Quinziato Manuel Liquigas
9 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
10 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
11 Lewis Craig Team Columbia - HTC
12 Greipel André Team Columbia - HTC 48
13 Wegmann Fabian Gerolsteiner 47
14 Hansen Adam Team Columbia - HTC
15 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
16 Brajkovic Janez Astana
17 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 43
18 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
19 Gesink Robert Rabobank
20 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
21 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
22 Vaitkus Tomas Astana
23 Lang Sebastian Gerolsteiner 37
24 Grivko Andrey Team Milram
25 Van Impe Kevin Quick Step
44 Roels Dominik Team Milram
58 Niermann Grischa Jan Rabobank
67 Haussler Heinrich Gerolsteiner
69 Schröder Björn Team Milram
79 Kux Christian Team Milram
119 Westphal Carlo Gerolsteiner
125 Ordowski Volker Gerolsteiner
141 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)