Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 427 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06.2008 bis 15.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Bourg-Saint-Andeol - Vienne

Zeit des Siegers: 04:32:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hincapie George Team Columbia - HTC
2 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
3 Lang Sebastian Gerolsteiner 90
4 Haussler Heinrich Gerolsteiner 80
5 Hushovd Thor Credit Agricole
6 Trofimov Yury Bouygues Telecom
7 Wrolich Peter Gerolsteiner
8 Vigano Davide Quick Step
9 Da Dalto Mauro Liquigas
10 Loubet Julien AG2R La Mondiale
11 Grivko Andrey Team Milram
12 Grabovskyy Dmytro Quick Step
13 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
14 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
15 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
16 Walker William Rabobank
17 Schwager Sebastian Team Milram 43
18 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
19 Carrara Matteo Quick Step
20 Lorenzetto Mirco Lampre
21 Brajkovic Janez Astana
22 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
23 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
24 Efimkin Vladimir Quick Step
25 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
36 Wegmann Fabian Gerolsteiner
41 Schröder Björn Team Milram
56 Ordowski Volker Gerolsteiner
69 Niermann Grischa Jan Rabobank
125 Kux Christian Team Milram
126 Westphal Carlo Gerolsteiner
130 Roels Dominik Team Milram
131 Greipel André Team Columbia - HTC
134 Grabsch Bert Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)