Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06.2008 bis 15.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Saint-Paul-en-Jarez (ITT)

Zeit des Siegers: 00:44:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
2 Leipheimer Levi Astana
3 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
4 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
5 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Clement Stef Bouygues Telecom
7 Trofimov Yury Bouygues Telecom
8 Grivko Andrey Team Milram
9 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
10 Gesink Robert Rabobank
11 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
12 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
13 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
14 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
15 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana
16 Hincapie George Team Columbia - HTC
17 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
18 Velits Peter Team Milram
19 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
20 Efimkin Vladimir Quick Step
21 Grabovskyy Dmytro Quick Step
22 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
23 Casar Sandy Française Des Jeux
24 Jufre Pou Josep Saunier Duval-Scott
25 Cioni Dario David SILENCE-LOTTO
31 Lang Sebastian Gerolsteiner
41 Niermann Grischa Jan Rabobank
43 Haussler Heinrich Gerolsteiner
49 Schröder Björn Team Milram
59 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
72 Wegmann Fabian Gerolsteiner
83 Roels Dominik Team Milram
119 Schwager Sebastian Team Milram
123 Kux Christian Team Milram
123 Westphal Carlo Gerolsteiner
127 Ordowski Volker Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)