Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 828 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
10.06.2008 bis 15.06.2008
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
5. Etappe, Bad Berka - Bad Berka

Zeit des Siegers: 00:44:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 35
2 Gallopin Tony Auber 93
3 O'Shea Glen
4 Bobridge Jack Southaustralia.Com-Ais
5 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
6 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
7 Brändle Matthias Team Ista
8 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 13
9 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 12
10 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 11
11 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 10
12 Voß Paul Team 3C Gruppe 9
13 Kennaugh Peter
14 Westmattelmann Daniel HEIZOMAT MAPEI 7
15 Degenkolb John Thüringer Energie Team 6
16 Schaar Fabian Team Ista 5
17 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 4
18 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 3
19 Klemme Dominic Team 3C Gruppe 2
20 Dowsett Alex
21 Bellis Jonathan Great Britain Cycling Team
26 Nerz Dominik Team Ista
32 Lehmann Jörg Team Ista
33 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI
35 Hofbauer Rolf Team Ista
37 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
38 Fiedler Jacob Continental Team Milram
46 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe
48 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot
49 Weicht Michael Continental Team Milram
50 Frohn Florian Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)