Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
10.06.2008 bis 15.06.2008
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
3. Etappe , Masserberg - Masserberg

Zeit des Siegers: 03:20:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dominic Team 3C Gruppe 35
2 Cusin Reni
3 Kashtan Anatoliy Ukraine Neri Sottoli Team
4 Beuret Laurent Ngc Medical - Otc Indutria Porte
5 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 18
6 Hofbauer Rolf Team Ista 16
7 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
8 Voß Paul Team 3C Gruppe 13
9 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 12
10 Kadri Blel
11 Oostvogels Gert-Jan
12 Degenkolb John Thüringer Energie Team 9
13 Duval Aurelien
14 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 7
15 Boeckmans Kris
16 Swift Ben Great Britain Cycling Team
17 Gallopin Tony Auber 93
18 Brändle Matthias Team Ista
19 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 2
20 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
21 Nerz Dominik Team Ista
31 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI
32 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot
35 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
38 Maus Yannic Team Kuota - Senges
39 Knauer Florenz Team Kuota - Senges
42 Westmattelmann Daniel HEIZOMAT MAPEI
47 Schaar Fabian Team Ista
48 Weicht Michael Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)