Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
10.06.2008 bis 15.06.2008
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
2. Etappe, Bad Blankenburg - Bad Blankenburg

Zeit des Siegers: 04:40:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Thüringer Energie Team 35
2 Voß Paul Team 3C Gruppe 30
3 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
4 Beuret Laurent Ngc Medical - Otc Indutria Porte
5 Boeckmans Kris
6 Swift Ben
7 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 14
8 Sokoll Christoph Team Volksbank
9 Oostvogels Gert-Jan
10 Klemme Dominic Team 3C Gruppe 11
11 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 10
12 Hacecky Martin
13 Kashtan Anatoliy Ukraine Neri Sottoli Team
14 Duval Aurelien
15 Osinski Piotr
16 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 5
18 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 3
20 Schaar Fabian Team Ista 1
22 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
28 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot
30 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe
32 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI
33 Frohn Florian Thüringer Energie Team
36 Hofbauer Rolf Team Ista
40 Knauer Florenz Team Kuota - Senges
43 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
44 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
46 Westmattelmann Daniel HEIZOMAT MAPEI
48 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI
50 Meier Tino LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)