Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 860 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
10.06.2008 bis 15.06.2008
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe, Gotha - Gotha

Zeit des Siegers: 01:50:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 35
2 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 30
3 Stauff Andreas Continental Team Milram 25
4 Van Staeyen Michaël Continental-Team Rabobank
5 Degenkolb John Thüringer Energie Team 18
6 Boeckmans Kris
7 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 14
8 Swift Ben
9 Beuret Laurent Ngc Medical - Otc Indutria Porte
10 Dostal Jan
11 Tolles Joachim Team Kuota - Senges 10
12 Gallopin Tony Auber 93
13 Wauters Willem
14 Oostvogels Gert-Jan
15 Fischer Marcel Team Ista 6
19 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 2
20 Glowatzki Micha Team Vlassenroot 1
21 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
26 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
27 Albinus Henrik Team Vlassenroot
28 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
29 Schaar Fabian Team Ista
31 Sydlik Robert Team Vlassenroot
33 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI
35 Knauer Florenz Team Kuota - Senges
36 Maus Yannic Team Kuota - Senges
37 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
38 Reimer Martin LKT Team Brandenburg
41 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
44 Fiedler Jacob Continental Team Milram
45 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
46 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
47 Meier Tino LKT Team Brandenburg
48 Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)