Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 853 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi
09.02.2008 bis 17.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Johor Bahru - Bandar Penawar

Zeit des Siegers: 03:07:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loddo Alberto Tinkoff Credit Systems
2 Richeze Mauro Abel Csf Group Navigare
3 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
4 Miyazawa Takashi Meitan Hompo - Gdr
5 Park Sung Baek Seoul Cycling Team
6 Manam Anuar Letua Cycling Team
7 Salleh Hariff Mncf Cycling Team
8 Shimizu Miyataka Meitan Hompo - Gdr
9 Corsini Marco Tenax
10 Haidar Anuawar Ahmad Letua Cycling Team
11 Park Sean ho Seoul Cycling Team
12 Hoffman Nolan Team Neotel
13 Hinault Sébastien Credit Agricole
14 Usov Alexandre AG2R La Mondiale
15 Koudentsov Sergey Trek - Marco Polo Cycling Team
16 Rossi Enrico Ngc Medical - Otc Indutria Porte
17 Maleki Mizan
18 Dempster Zakkari Southaustralia.Com-Ais
19 Chan Hing Chun
20 Walker Johnnie Southaustralia.Com-Ais
22 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 7
91 Meschenmoser Christoph Team Ista
92 Lehmann Jörg Team Ista
94 Keinath Nico Team Ista
123 Schwarz Nikolai Team Ista
137 Hofbauer Rolf Team Ista
138 Löffler Stefan Giant Asia Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)