Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 552 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi
09.02.2008 bis 17.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Sitiawan - Banting

Zeit des Siegers: 04:37:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lee Jong Min Seoul Cycling Team
2 Manam Anuar Letua Cycling Team
3 Xing Yan Dong Trek - Marco Polo Cycling Team
4 Fukushima Koji Meitan Hompo - Gdr
5 Ahmed Lutti Fauzan
6 Loddo Alberto Tinkoff Credit Systems
7 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
8 Hoffman Nolan Team Neotel
9 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 20
10 Corsini Marco Tenax
11 Rossi Enrico Ngc Medical - Otc Indutria Porte
12 Hinault Sébastien Credit Agricole
13 Park Sung Baek Seoul Cycling Team
14 Usov Alexandre AG2R La Mondiale
15 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
16 Shaw Stuart Drapac Porsche Development Program
17 Shimizu Miyataka Meitan Hompo - Gdr
18 Mouron Doldan Juan Francisco Karpin Galicia
19 Mustarudin Zamani
20 Brooks Benjamin Team Type 1
23 Keinath Nico Team Ista 6
36 Lehmann Jörg Team Ista
45 Löffler Stefan Giant Asia Racing Team
49 Meschenmoser Christoph Team Ista
57 Hofbauer Rolf Team Ista
107 Schwarz Nikolai Team Ista


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)