Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 835 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi
09.02.2008 bis 17.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Alor Setar - Kepala Batas

Zeit des Siegers: 04:10:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
2 Docker Mitchell Drapac Porsche Development Program
3 Nosotti Diego Ngc Medical - Otc Indutria Porte
4 Yates Jeremy
5 Dempster Zakkari Southaustralia.Com-Ais
6 Ivanov Ruslan Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
7 Park Sung Baek Seoul Cycling Team
8 Cesar Veloso Gustavo Karpin Galicia
9 Sulzberger Bernard Letua Cycling Team
10 Nodera Hidenori Skil-Shimano
11 Marino Jean Marc Credit Agricole
12 Mcleod Ian MTN Cycling
13 Wilson Matthew Team Type 1
14 Rodriguez Jackson Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
15 Sobal Yauhen Tinkoff Credit Systems
16 Kano Tomoya Skil-Shimano
17 Fukushima Shinichi Meitan Hompo - Gdr
18 Coutts Alex Giant Asia Racing Team
19 Chadwick Glen Alan Team Type 1
20 Misbah Nur Mohd
21 Loddo Alberto Tinkoff Credit Systems
23 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6
42 Meschenmoser Christoph Team Ista
55 Hofbauer Rolf Team Ista
73 Keinath Nico Team Ista
74 Schwarz Nikolai Team Ista
78 Lehmann Jörg Team Ista
85 Hoffmann Erik Giant Asia Racing Team
138 Löffler Stefan Giant Asia Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)