Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour
29.08.2008 bis 06.09.2008
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Kitzbühel

Zeit des Siegers: 00:03:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lancaster Brett Team Milram
2 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
3 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 90
4 Fothen Markus Gerolsteiner 80
5 Renshaw Mark Credit Agricole
6 Bonnet William Credit Agricole
7 Gerdemann Linus Team Columbia - HTC 65
8 Schröder Björn Team Milram 60
9 Rast Gregory Astana
10 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
12 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 48
13 Bertagnolli Leonardo Liquigas
14 Da Dalto Mauro Liquigas
15 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
16 Pollack Olaf Team Volksbank 44
17 Knees Christian Team Milram 43
18 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 42
19 Timmer Albert Skil-Shimano
20 Lorenzetto Mirco Lampre
21 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
22 Visconti Giovanni Quick Step
23 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
24 Schwab Hubert Quick Step
25 Brown Graeme Rabobank
26 Greipel André Team Columbia - HTC
27 Hernandez Gutierrez Aitor Euskaltel - Euskadi
28 Fothen Thomas Gerolsteiner
29 Glomser Gerrit Team Volksbank
30 Brajkovic Janez Astana
32 Martens Paul Rabobank
38 Martin Tony Team Columbia - HTC
40 Weissinger René Team Volksbank
41 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
47 Eichler Markus Team Milram
52 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
54 Förster Robert Gerolsteiner
56 Scholz Ronny Gerolsteiner
61 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
62 Musiol Daniel Team Volksbank
86 Korff André Team Volksbank
106 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
114 Roels Dominik Team Milram
125 Russ Matthias Gerolsteiner
127 Siedler Sebastian Skil-Shimano
137 Müller Martin Team Milram
151 Grabsch Ralf Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)