Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour
29.08.2008 bis 06.09.2008
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Bremen

Zeit des Siegers: 00:39:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Team Columbia - HTC 110
2 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 100
3 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
4 Gerdemann Linus Team Columbia - HTC 80
5 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
6 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
7 Belohvosciks Raivis Saunier Duval-Scott
8 Brajkovic Janez Astana
9 Roels Dominik Team Milram 55
10 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
11 Kangert Tanel AG2R La Mondiale
12 Martens Paul Rabobank 48
13 Navarro Garcia Daniel Astana
14 Hernandez Gutierrez Aitor Euskaltel - Euskadi
15 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Moerenhout Koos Rabobank
17 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
18 Fothen Markus Gerolsteiner 42
19 Velits Peter Team Milram
20 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
21 Pliuschin Alexandr AG2R La Mondiale
22 Zeits Andrey Astana
23 Rujano Guillen José Caisse D'Epargne
24 Bertogliati Rubens Saunier Duval-Scott
25 Caucchioli Pietro Credit Agricole
26 Le Mevel Christophe Credit Agricole
34 Siedler Sebastian Skil-Shimano
49 Knees Christian Team Milram
53 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
55 Musiol Daniel Team Volksbank
59 Korff André Team Volksbank
65 Eichler Markus Team Milram
77 Scholz Ronny Gerolsteiner
78 Greipel André Team Columbia - HTC
80 Grabsch Ralf Team Milram
90 Weissinger René Team Volksbank
91 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
93 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
97 Schröder Björn Team Milram
99 Fothen Thomas Gerolsteiner
104 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)