Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 787 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour
29.08.2008 bis 06.09.2008
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 33:25:18


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerdemann Linus Team Columbia - HTC 250
2 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
3 Brajkovic Janez Astana
4 Navarro Garcia Daniel Astana
5 Caucchioli Pietro Credit Agricole
6 Rujano Guillen José Caisse D'Epargne
7 Mollema Bauke Rabobank
8 Noe Andrea Liquigas
9 Capecchi Eros Saunier Duval-Scott
10 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
11 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
12 Le Mevel Christophe Credit Agricole
13 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
14 Fothen Markus Gerolsteiner 68
15 Wegelius Charles Liquigas
16 Jufre Pou Josep Saunier Duval-Scott
17 Tschopp Johann Bouygues Telecom
18 Dietziker Andreas Team Volksbank
19 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
20 Seeldraeyers Kevin Quick Step
21 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Bertogliati Rubens Saunier Duval-Scott
23 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
24 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
25 Deignan Philip AG2R La Mondiale
26 Knees Christian Team Milram
38 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
49 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
50 Martin Tony Team Columbia - HTC
63 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
70 Grabsch Ralf Team Milram
72 Martens Paul Rabobank
88 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
90 Weissinger René Team Volksbank
91 Schröder Björn Team Milram
98 Roels Dominik Team Milram
99 Greipel André Team Columbia - HTC
101 Scholz Ronny Gerolsteiner
102 Musiol Daniel Team Volksbank
103 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
106 Siedler Sebastian Skil-Shimano
107 Fothen Thomas Gerolsteiner
109 Korff André Team Volksbank
111 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)