Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1341 Einträge gefunden ...Seite 2 von 45
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Schmieg Christopher RSC Kempten 739
32   Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 734
33   Obersteiner Florian Herrmann Radteam 729
34   Rapps Dario RSC Kempten 722
35   Kämna Lennard Team Sunweb 715
36   Knauer Florenz Herrmann Radteam 694
37   Haller Patrick Heizomat rad-net.de 687
38   Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 686
39   Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 675
40   Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 657
41   Mayr Andreas RSC Kempten 652
42   Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 648
43   Schmeiser Jonas RSC Kempten 644
44   Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 640
45   Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 628
46   Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 625
47   Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 619
48   Sütterlin Jasha Movistar Team 599
49   Adamietz Johannes Herrmann Radteam 590
49   Heidemann Miguel Herrmann Radteam 590
51   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 585
52   Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling 580
53   Groß Felix Heizomat rad-net.de 576
53   Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 576
55   Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling 571
56   Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 563
57   Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam 556
58   Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 544
59   Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Sigloch - RSG Heilbronn 537
60   Franz Marcel Heizomat rad-net.de 529


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 11.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)