Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 603 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1340 Einträge gefunden ...Seite 3 von 45
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
61   Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 524
62   Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum 521
63   Bauer Dominik Team Dauner | Akkon 519
64   Röber Dominik P&S Metalltechnik 517
65   Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Sigloch - RSG Heilbronn 514
66   Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 511
67   Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 505
68   Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 502
69   Schlichenmaier Tim RSC Kempten 500
70   Zabel Rick Team Katusha Alpecin 479
71   Martens Paul Team Jumbo - Visma 477
72   Köhler Erik OSC Potsdam Team Standert 467
72   Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 467
74   Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 464
75   Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 457
76   Jägeler Robert P&S Metalltechnik 455
77   Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 450
78   Kluge Roger Lotto Soudal 448
78   Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 448
80   Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 441
81   Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 440
82   Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 431
83   Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 425
84   Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik 422
85   Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 419
86   Wolf Justin Bike AID 412
87   Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln 408
88   Greger Steffen Hannes RSC Kempten 401
88   Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 401
90   Nolde Tobias P&S Metalltechnik 399


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 10.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)