Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
446 Einträge gefunden ...Seite 2 von 15
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Andes Martin RV Viktoria Essingen 192
31   Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach 192
33   Sterz Alexander BSV ADW LV Berlin 191
34   Grewe Jens RSV Münster Nordrhein-Westfalen 190
35   Ivo Dominik TV Attendorn 1900 Nordrhein-Westfalen 187
36   Klotz Tim RV Pfeil 1905 Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 184
36   Rösch David VC Singen Team Rothaus 184
38   Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Bayern 181
39   Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln König Pilsener Junioren Team 179
39   May Sebastian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 179
41   Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern 178
42   Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein LV Bayern 177
43   May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 174
44   Hejman Philipp RRC Günther Köln-Longerich Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst" 173
45   Brehe Michael RSF 67 Ahlen Potts-Leeze-Team 167
46   Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 164
47   Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 König Pilsener Junioren Team 160
47   Wolsiefer Marvin RSV Linden 1906 160
49   Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 159
50   Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus 157
50   Thömel Tino BSV ADW LV Berlin 157
52   Brand Christopher VC Ratisbona Regensburg 156
52   Seidel Philip RSV Edelweiß Oberhausen Team Rothaus 156
54   Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 154
55   Weerts Pascal RSV Wanderl.Ebringen 146
56   Kattenstroth Nikolai RV Pfeil 1905 Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 143
57   Müller Jan Moritz RSC Bad Dürkheim LV Rheinland-Pfalz 141
58   Becker Florian Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus 140
58   Faltin Bastian SC Berlin LV Berlin 140
60   Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 139


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 14.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)