Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
446 Einträge gefunden ...Seite 7 von 15
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
178   Schreiter Andy RSV 54 Venusberg Schwalbe-Team Sachsen 45
178   Stoll Matthias HRC v. 1912 Hannover RG LV Niedersachsen 45
178   Stratmann Timo RC Endspurt Herford 45
184   Colombo Fabian Tim RV Pfeil 1905 Magstadt 43
184   Fuchs Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 43
184   Grünes Simon RSV Oranien Nassau 43
184   Häuser Sebastian RSV Ellmendingen 43
188   Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 42
188   Mader Timo RC Amor Hamm 42
190   Adrion Lukas RSV Backnang- Waldrems 1914 41
190   Bojarkin Viktor RSV Wolfi`s Bike Shop 41
190   Degel Christian RV Elxleben 41
190   Heinze Marcel RSC Dinslaken 1922 41
190   Hirsch Stephan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz LV Rheinland-Pfalz 41
195   Winkler Thomas Genthiner RC 66 40
196   Dekrell Sebastian RV Conc. Reute 39
196   Schenten Michael RSC Schneifel Prüm 39
198   Geisler Martin RSV Lutherstadt Wittenberg 38
198   Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 38
198   Schopp André RV Dudenhofen 1908 38
201   Schneidenbach Eric SC DHfK Leipzig 37
201   Spiekers Jörn TSV Ellwangen Rennteam Allgäu 37
201   Volmerg Frederik RSC 79 Werne Potts-Leeze-Team 37
201   Wagner Niclas RSC Dinslaken 1922 37
205   Lieske Matthias RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 36
205   Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 36
205   Peter Matthias RSV 1895 Passau 36
205   Piquet Christophe Bad Doberaner SV 90 36
205   Rackwitz Daniel RSC Sprintteam Schwerin 36
205   Treichel Jens Frankfurter RC '90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 36


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 07.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)