Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 7 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
181   Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 50
181   Echtermann Leon RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 50
183   Bauer Dominik Team Dauner D&DQ-AKKON 49
183   Brandl Wolfgang Team Ecuador 49
183   Meier Alexander Herrmann Radteam Herrmann Radteam 49
183   Nolde Tobias rad-net ROSE Team 49
183   Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 49
188   Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 48
188   Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 48
190   Backofen Moritz Team Dauner D&DQ-AKKON 47
190   Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 47
190   Liss Lucas rad-net ROSE Team 47
193   Richter Peter RSV Plessa 1995 46
194   Büschler David Radclub Pfälzerwald 45
194   Dombrowski Frederik Team Dauner D&DQ-AKKON 45
194   Reinhold Julius Tuspo Weende 45
194   Sohn Philipp Melsunger TG 1861 45
198   Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 44
198   Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler 44
198   Lohse Daniel RSV Tailfingen 44
201   Meiler Lukas Team Vorarlberg 43
201   Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Erdinger Alkoholfrei 43
201   Thiele Kersten rad-net ROSE Team 43
201   Weber Sascha Mountainbike Freiburg Craft Rocky Mountain Factory Team 43
205   Janorschke Grischa Herrmann Radteam Herrmann Radteam 42
205   Runia Nick RSV Düren 42
205   Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 42
208   Banusch Richard LKT Team Brandenburg 41
208   Horstmann Julian RSV Münster TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 41
208   Jessenberger Marius RSC Kempten 41


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 19.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)