Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1392 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan Oelerich
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2010  RV Rheintreu Krefeld 05 (U 23)
2009  RV Rheintreu Krefeld 05 (U 23)
2008  RSV Husum (U 23)
2007  RSV Husum (U 23)
2006  RSV Husum (Junior)
2005  RSV Husum (Junior)
Teams: 2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
2012  Raiko Stölting (KT)
2011  TT Raiko Argon 18 (KT)
2010  EGN Radsport Team (RG - Elite)
2008  Team Schleswig-Holstein (RG - Elite)
2007  Team Schleswig-Holstein (RG - Elite)
2006  Team "Palmberg"
Bundesliga: 2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2010  Männer U23, Team NRW
2009  Männer U23, Team EGN - Rose - NRW
2006  Junioren, Team "Palmberg"
rad-net Rangliste: 2015  Platz 221, 40 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 111, 93 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 100, 122 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 160, 65 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 102, 120 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 500, 18 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 198, 60 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 200, 76 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 248, 58 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 94, 100 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 161, 56 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2006 Neuenhagen bei Berlin 2. Lauf LV-Meisterschaft im Kriterium 1 7.10 Kri.
16.09.2006 Guben Gubener Altstadtkriterium 2 7.10 Kri.
03.09.2006 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 14 3.10 MZF 7
20.08.2006 Elmshorn Großer Preis der Stadt Elmshorn 5 6.10 Kri.
09.07.2006 Hohen Luckow LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, MEV, SCH im Einzelzeitfahren 7 7.10 EZF
25.06.2006 Kiel Mettenhof 27. Großer Preis der Sparkasse Kiel 2 6.10 Kri. 14
24.06.2006 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 9 6.10 RR 7
23.06.2006 Tappendorf Rund um Tappendorf 10 7.7 RR
17.06.2006 Bad Doberan GLASHÄGER-Cup - Rund um den Bad Doberaner Kamp 8 7.10 Kri. 5
11.06.2006 Hohberg-Hofweier Deutsche Meisterschaft 2006 1er-Straßenfahren für Schüler, Jugend, Junioren, Juniorinnen 24 3.10 SR
04.06.2006 Oberhausen 56. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück in Oberhausen 10 5.10 RR 6
03.06.2006 Steinfurt-Burgsteinfurt 21. Steinfurter Abendrennen 4 6.10 Kri. 12
25.05.2006 Buchholz in der Nordheide 18. Int. GP Buchholz i. d. Nordheide 12 5.10 RR 4
14.05.2006 Langenhagen Großer Heinz von Heiden Jugendpreis 3 6.10 Kri. 13
07.05.2006 Schwabstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2006 für BRE, SCH, HAM, MEV 1 7.10 SR 12
01.05.2006 Hannover Lindener Berg-Kriterium 4 6.10 Kri.
30.04.2006 Schönberg/Mecklenburg Preis der Fa. "Kalfack Holzbauelemente" Schönberg 2 6.10 RR 14
23.04.2006 Marlow 3. Scan Haus Marlow Radkriterium 7 6.10 RR
22.04.2006 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 6 6.10 RR
12.03.2006 Lemke 5. Nienburger Frühjahrspreis 10 6.10 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.180 Sekunden  (radnet)