Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Volker Ordowski
Jahrgang: 1973
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2010  RSV Öschelbronn (Elite)
Teams: 2010  Elite Team Halanke.de-Öschelbronn (RG - Elite)
2009  Craft/Rocky Mountain Marathon Team (GSM)
2008  Gerolsteiner (PT)
2007  Gerolsteiner (PT)
2006  Gerolsteiner (PT)
2005  Gerolsteiner (PT)
2004  Gerolsteiner (PT)
2003  Gerolsteiner (PT)
2002  Gerolsteiner (PT)
2001  Gerolsteiner (PT)
2000  Gerolsteiner (PT)
1999  Gerolsteiner (PT)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 408, 24 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 456, 21 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 161, 98 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 131, 114 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 92, 151 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2010  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  Platzierungen (>15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005  6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Rottenburg-Wendelsheim 26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 20 6.30 Kri.
27.06.2010 Frammersbach / Spessart 14. Int. Spessart-Bike Marathon / UCI C2 Rennen 2 C2 XCO Marathon
20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 5. Etappe 1 4.30 10 Aufstieg Klasse A
19.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 17 4.30 RR
16.06.2010 bis 20.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung 5 4.30 6
11.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 4. Etappe 45 2.2 SR
10.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 3. Etappe 38 2.2 SR
09.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 2. Etappe 21 2.2 SR 1
08.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 1. Etappe 80 2.2 EZF
08.04.2010 bis 11.04.2010 Mallorca Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) 27 GW
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 20 6.4 RR
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 14 3.2 SR 7
07.03.2010 bis 27.03.2010 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. / Gesamtwertung 13 7.5 RR
20.12.2009 Reute 16. Run & Bike und 3. MTB/Cross Team Race 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.338 Sekunden  (radnet)