Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 875 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V.
07.03.2010 bis 27.03.2010
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Gesamtwertung, Details unter www.schmolke-carbon.de/scc2010

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen
2 Rupf Martin RSV Ellmendingen
3 Menzi Bruno RV Uster
4 Stauder Benjamin CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM
5 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen
6 Ansari David RV Concordia Reute TEAM ROTHAUS
7 Kiechle Martin RSC Kempten
8 Kaufmann Markus TB Neuffen
9 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch Team Oberschwabengas
10 Menzel Gregor KJC Ravensburg
11 Peceny Zdenek RSV Seerose Friedrichshafen
12 Krauß Sven RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
13 Ordowski Volker RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
14 Rupf Christian RSV Ellmendingen
15 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau Team Oberschwabengas
16 Düll Frank RSV Öschelbronn
16 Schuler Paul RSF Überlingen Team Oberschwabengas
16 Düster Sarah Cervelo Test Team
16 Marschall Marian RSV Ellmendingen
20 Graf Daniel HMC Singen
20 Meschenmoser Christoph RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)