Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 70 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rolf Hofbauer
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  TSV Schmiden (Elite)
2018  TSV Schmiden (Elite)
2015  RSV Öschelbronn (Elite)
2013  TSV Schmiden (Elite)
2012  TSV Schmiden (Elite)
2011  TSV Schmiden (Elite)
2010  TSV Schmiden (Elite)
2009  RV Adler Empfingen (Elite)
2006  RSV Öschelbronn (U 23)
2005  RSV Öschelbronn (U 23)
Teams: 2009  Multivan Merida Road-Team (RG - Elite)
2008  Team Ista (KT)
2007  Team Ista (KT)
2006  Team AGUTI
2005  Team AGUTI
Bundesliga: 2008  Männer U23, Team Ista
2007  Männer U23, Team Ista
2006  Männer U23, Team AGUTI
2005  Männer U23, Team AGUTI
rad-net Rangliste: 2012  Platz 769, 5 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 386, 24 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 612, 12 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 70, 216 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 90, 194 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 125, 124 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 393, 26 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 244, 51 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2012  2 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.10.2004 Blumberg Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften 2004 in Blumberg 15 3.10 SR
19.09.2004 Neuhausen auf den Filden 8. Neuhausener Radkriterium um den hmb Cup 2 6.10 Kri.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 3 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2004 Villingen-Schwenningen, Villinger Innenstadt 48. Villinger Radkriterium 1 6.10 RR
22.08.2004 Dierbach 21. Radrennen des RSC Wörth 1 6.10 RR
15.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 16 Klasse 1.8 SR
14.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 18 Klasse 1.8 SR
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 5 2er-Mannschaftsrennen
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 6 1er-Verfolgung
31.07.2004 Colbitz Rund um die Heidebrauerei Colbitz / FIAT Radbundesliga U23 u. Junioren 17 3.10 SR
25.07.2004 Gerlingen Fiat-Radbundesliga Junioren und Männer U 23 10 3.10 SR
17.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 1 2er-Mannschaftsrennen
16.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 2 Punktefahren
16.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 2 1er-Verfolgung
26.06.2004 bis 27.06.2004 Geislingen (bei Balingen) Geislinger Radsporttage Kriterium 2 6.10 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 14 3.10 SR
12.06.2004 Auenstein b. Heilbronn Volksbank Neckarcup 3. Etappe 12 6.10 RR
30.05.2004 Schopp 3. Teil der Vier-Bahnen-Tournee 8 Bahnrennen allg.
30.05.2004 Schopp 3. Teil der Vier-Bahnen-Tournee 3 Bahnrennen allg.
29.05.2004 Mannheim 2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 8 Bahnrennen allg.
24.04.2004 Rödermark-Urberach 25. Radrenntag in Urberach 13 3.10 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.148 Sekunden  (radnet)