Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w
19.06.2004 bis 20.06.2004
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 03:10:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße - LV Baden
2 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus
3 Schlüter Jean Mitja RSV Münster RSV Nordrhein-Westfalen
4 Prix Enrico Frankfurter RC '90 Red Bull Team - FRC 90
5 Barth Marcel SSV Gera 1990 HFB Team Gera
6 Ciolek Gerald Pulheimer SC Radschläger Düsseldorf
7 Lachmann Kim VC Neuwied '81 LV Rheinland Pfalz
8 Schopp Pascal RV Edelweiß Merdingen
9 Patzer Philip SSV Gera 1990 HFB Team Gera
10 Pohl Dennis Stahlradverein Laatzen LV Niedersachsen
11 Swietlik David RSC Zweibrücken 88 LV Rheinland Pfalz
12 Herget Maximilian Harvestehuder RSV v. 1909 Team Hamburg
13 Metzke Philipp Berliner TSC Berliner TSC
14 Hofbauer Rolf RSV Öschelbronn
15 Pristl Sebastian RSC Hildesheim LV Niedersachsen
16 Geschke Simon Berliner TSC Berliner TSC
17 Hanebeck Hans RV Stegen Team Rothaus
18 Schmuda Robin RV Pfeil 1905 Magstadt
19 Ludin Mark Frankfurter RC '90 Red Bull Team - FRC 90
20 Franzl Michael RSV Rosenheim Team Mapei - Heizomat Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)