Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 831 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w
19.06.2004 bis 20.06.2004
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:13:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weissenseel Lisa Bike Sport Ansbach
2 Rechenbach Stephanie Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
3 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus Team D.A.S. Versicherung-LV BRA
4 Pietsch Raphaela RSC Hildesheim
5 Thumm Corinna LG Stuttgart
6 Zwick Martina RSC Wörth 1980
7 Andris Stefanie RV Stegen
8 Brennauer Lisa TSV Durach Team Mapei - Heizomat Bayern
9 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig
10 Borchers Stephanie LG Stuttgart
11 Grimm Christin RSC Sprintteam Schwerin
12 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach
13 Budach Swantje VfR Büttgen 1912
14 Peichl Theresa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krozingen
15 Iglhaut Katrin SC Wegberg
16 Wangler Carola RC 1886 Villingen
17 Schwartz Sandra SV Grün-Weiß 90 Hildburghausen
18 Purcz Katharina SC DHfK Leipzig
19 Bock Johanna RSV Tailfingen
20 Butze Anne-Maria RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)