Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leo Appelt
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  BMC Development Team (U 23)
2016  BMC Development Team (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
2014  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23
2016  Männer U23
2015  Junioren, Team LV Niedersachsen
2014  Junioren, Team LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 155, 56 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 649, 5 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 443 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 2, 485 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 8, 307 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  14 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  29 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  47 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  32 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2008  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 1 6.14 RR
09.09.2011 Hannover Bahn-Renntag in Hannover 1 Omnium
04.09.2011 Göttingen 9. Göttinger Altstadtrennen 1 6.14 RR
03.09.2011 Hannover Rund in Hannover-Döhren 1 6.14 RR
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 1 3.14 MZF
20.08.2011 Hildesheim, OT Himmelsthür 24. Nacht von Himmelsthür - Hermann Wiechmann Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 1 6.14 Kri.
17.08.2011 Hannover Omniummeisterschaft Bahn 2011 des Radsportkreises Hannover und des Radsportbezirks Hannover 1 Omnium
14.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 1 4.14 RR
13.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 2 4.14 SR
12.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 1 4.14 EZF
12.08.2011 bis 14.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 / Gesamtwertung 1 4.14 GW
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 1 Omnium
17.07.2011 Pattensen Grosser Preis der Stadt Pattensen 1 6.14 RR
09.07.2011 Barsinghausen Die 4. Radnacht von Barsinghausen 1 6.14 RR
03.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 1 4.14 RR
02.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 1 4.14 RR
01.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 1 4.14 EZF
25.06.2011 Hildesheim LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) für Schüler 1 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 1 3.14 SR
13.06.2011 Harsum, OT Borsum Großer Preis von Borsum 1 6.14 Kri.
12.06.2011 Oberhausen 61. Großer Preis der Möbelstadt Rück 1 6.14 RR
29.05.2011 Podelzig OT Wuhden Norddeutsche Meisterschaft 1 3.14 SR
22.05.2011 Langenhagen Jugendrenntag der Stadt Langenhagen 1 6.14 Kri.
20.05.2011 Hannover Bahnrenntag in Hannover 1 Omnium
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 1 4.14 RR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 1 4.14 SR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 1 4.14 BZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 1 4.14 GW
08.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 1 7.14 SR
07.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 1 EZF
04.05.2011 bis 14.09.2011 Hannover Sommerbahnmeisterschaft 2011 in Hannover 2 Bahnrennen allg.
01.05.2011 Hannover Lindener Bergpreis 1 6.14 Kri.
23.04.2011 Sachsenring Westsachsenklassiker - 52. Sachsenringradrennen 1 6.14 RR
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 1 7.14 Kri.
10.04.2011 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 1 6.14 RR
03.04.2011 Melle-Gerden Meller Gewerbepreis 1 6.14 RR
27.03.2011 Hannover Kreismeisterschaft der Kreise Hannover und Schaumburg 2011 1 7.14 RR
19.03.2011 Bramsche 32. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 2 6.14 RR
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 1 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 1 Querfeldein
31.12.2010 Herford 51. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - 15. Lauf zum SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
26.12.2010 Hamburg-Harburg 23. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
19.12.2010 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - 11. Lauf SKS-Deutschland-Cup 1 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 1 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
04.12.2010 Papenburg / Tunxdorf LV-Meisterschaften Cross 2011 - NDS 1 Querfeldein
14.11.2010 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / 5. Lauf SKS-Deutschland Cup 2010 1 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 1 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)