Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 414 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leo Appelt
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  BMC Development Team (U 23)
2016  BMC Development Team (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
2014  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23
2016  Männer U23
2015  Junioren, Team LV Niedersachsen
2014  Junioren, Team LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 155, 56 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 649, 5 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 443 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 2, 485 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 8, 307 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  14 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  29 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  47 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  32 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2008  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Göttingen 8. Göttinger Altstadtrennen 1 6.14 RR
29.08.2010 Laatzen 4. Fritz-Willig-Preis 2 6.14 Kri.
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 2 4.14 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 17 4.14 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 1 4.14 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 2 4.14
14.08.2010 Hamburg Rund um die Binnenalster im Rahmen der 5. Youngclassics-Jugendtour 5 6.14 RR
13.08.2010 Hannover 45 Jahre Radrennbahn Hannover 2 Omnium
11.08.2010 Hannover-Wülfel Omniummeisterschaft Bahn 2010 des Radsportkreises Hannover und des Radsportbezirks Hannover 1 Omnium
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 1 6.14 Kri.
07.08.2010 Barsinghausen Die 3. Radnacht von Barsinghausen 1 6.14 RR
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 3 3.14 RR
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.14 RR
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 13 3.14 SR
30.05.2010 Hildesheim-Ochtersum LV-Bahnmeisterschaften Niedersachsen für Schüler 2 Omnium
28.05.2010 Hannover Großer Derny-Mai-Preis 2 Omnium
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 2 6.14 Kri.
23.05.2010 Oberhausen 60. Intern. Großer Preis der Möbelstadt Rück in Oberhausen 1 6.14 RR
22.05.2010 Stavern bei Sögel LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (NDS) 1 7.14 EZF
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 13 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 2 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 2 4.14 BZF
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 3 4.14
12.05.2010 Hannover-Wülfel Hannoversche Sommerbahnmeisterschaft 2010 / Gesamtwertung 4 Bahnrennen allg.
09.05.2010 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 5 6.14 Kri.
08.05.2010 Fuldabrück 32. Nacht von Fuldabrück 2 6.14 Kri.
02.05.2010 Wallenhorst-Hollage LV-Meisterschaft 2010 (NDS) im 1er-Straßenfahren 4 7.14 RR
01.05.2010 Hannover Lindener Bergpreis 2 6.14 Kri.
25.04.2010 Bockum-Hövel Rund in Hamm 2 6.14 RR
18.04.2010 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 7 6.14 RR
11.04.2010 Hannover (Expo-Gelände Südost) Kreismeisterschaft der Kreise Hannover, Diepholz, Schaumburg 2 7.14 RR
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 2 6.14 RR
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 1 6.14 RR
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 5 6.14 RR
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 3 6.14 RR
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 9 Querfeldein
03.01.2010 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 2 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 12
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 2 Querfeldein
13.12.2009 Syke OT Barrien 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 8. Lauf 1 Querfeldein
05.12.2009 Hannover LV-Meisterschaften Cross 2010 - NDS 1 Querfeldein
29.11.2009 Lohne-Am Grevingsberg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 6. Lauf gleichzeitig BZM Weser-Ems 2 Querfeldein
14.11.2009 Hannover 4. Rennbahn Cross 1 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)