Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 204 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
01.07.2011 bis 03.07.2011
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

2. Etappe, s.R3
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 00:54:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Happke Luca Felix Verein Cölner Straßenfahrer
3 Nappa Gino RSV Öschelbronn
4 Kaubisch Carlo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
5 Hahner Fabian RC 07 Fulda
6 Schwitzer Simon RV Concordia Reute
7 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
8 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen
9 Dengler Marc RSV Öschelbronn
10 Schall Anael Frau
11 Van den Berg Lars NED
12 Manger Marlon RSG Eichstetten
13 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim
14 Ockenfelds Julian SG Kaarst
15 Kühne Marius RSV Unna 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)