Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Auer
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2016  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2015  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2014  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2013  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2012  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2011  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2008  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2007  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
Bundesliga: 2016  Männer U23, RSV "Edelweiß" Oberhausen
2015  Junioren, MLP Team Bergstraße LV Baden
2014  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2016  Platz 218, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 12, 303 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 31, 193 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 7, 352 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 20, 212 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  23 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Wendelsheim 27. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 2 6.14 Kri.
11.09.2011 Karlsruhe Heinz Vogel Gedächtnisrennen Rund vor der Draisschule 2 6.14 Kri.
04.09.2011 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 4 6.14 RR
28.08.2011 Dierbach 28. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 3 6.14 RR
27.08.2011 Lingenfeld/Pfalz Lingenfelder Kriterium 2 6.14 Kri.
21.08.2011 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.14 Kri.
19.08.2011 Offenbach 2. Lauf Süd-West bzw. LV-Meisterschaft /offener Jugendrenntag 1 Omnium
19.08.2011 Offenbach 2. Lauf Süd-West bzw. LV-Meisterschaft /offener Jugendrenntag 1 2er-Mannschaftsrennen
13.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 19 4.14 SR
12.08.2011 bis 14.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 / Gesamtwertung 18 4.14 GW
31.07.2011 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 1 6.14 RR
17.07.2011 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Erdgasschülercup 5 6.14 RR
10.07.2011 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.14 Kri.
02.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 7 4.14 RR
01.07.2011 Roschbach 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 6 4.14 EZF
26.06.2011 Bolanden 45. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 2 6.14 RR
25.06.2011 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler U13 und U15 m/w 1 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 13 3.14 SR
13.06.2011 Dudenhofen Finale der 3-Bahnen-Tournee 2011 1 Omnium
12.06.2011 Öschelbronn 2. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 2 Omnium
11.06.2011 Oberhausen 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 "Großer SDK Preis" 1 Omnium
05.06.2011 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 2 6.14 RR
02.06.2011 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.14 Kri.
22.05.2011 Kirrlach Kirrlacher Kriterium 3 6.14 Kri.
15.05.2011 Geislingen LBS-Cup Radrennsport/ Gonso und KED BA-WÜ Liga 2011 (4. Etappe) mit BAWÜ der Seniorenklassen 5 7.14 SR
08.05.2011 Leutkirch Diepoldshofen LBS-CUP - Baden-Würtembergische Meisterschaft 1er-Straße 2 7.14 RR
01.05.2011 Gäufelden-Öschelbronn 35. Gäufeldener Kriterium mit Bezirksmeisterschaft Schönbuch/Würmtal 5 6.14 Kri.
25.04.2011 Schönaich 37. Rund um Schönaich - LBS-Cup Radrennsport 16 6.14 RR
10.04.2011 Haßloch 39. Haßlocher Kriterium 7 6.14 Kri.
03.04.2011 Kehl 5. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 1 6.14 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)