Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 607 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena-Marie Gerstäcker
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSV Speiche (U 23)
2017  RSV Speiche (U 23)
2016  RSV Speiche (U 23)
2015  RSV Speiche (Junior)
2014  RSV Speiche (Junior)
2013  RSV Speiche (Jugend)
2012  RSV Speiche (Jugend)
2011  RSV Speiche (Schüler)
2010  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2009  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2015  Sparkassen Girls Team Leipzig (BL-Team)
2014  Juniorinnen Girls Team Sachsen (RG - Juniorinnen)
Bundesliga: 2018  Frauen, Velo Ladies Leipzig
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 112, 15 Punkte, Frauen
2016  Platz 193, 2 Punkte, Frauen
2015  Platz 36, 40 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 18, 101 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 32, 89 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 40, 52 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  14 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 8 Scratch
19.12.2014 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 9 Omnium
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 2 Omnium
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 10 3.13 SR 11
06.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 11 Punktefahren
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 4 Mannschaftsverfolgung
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 6 3.11 SR 15
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 21 3.11 EZF
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.11 Kri. 10
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 15 3.11 SR 20
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 17 3.11 SR 4
08.06.2014 Langenhagen Jugendrenntag der Stadt Langenhagen 4 6.11 RR 10
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12 3.11 SR 9
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 14 3.11 RR 7
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.11 RR 8
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 4 7.11 EZF 7
01.05.2014 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 1 7.9 Kri.
29.03.2014 Ascheffel 23. Rund um Ascheffel 20 3.9 SR
23.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 17 Omnium
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)