Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen
13.09.2014 bis 14.09.2014
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:38:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauße Franziska TSV Betzingen 50
2 Steffen Hannah Genthiner RC 66 40
3 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz 30
4 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen 25
5 Hingst Tamika RG Hamburg 20
6 Ostler Lena Equipe Velo Oberland 18
7 Bolesta Christin RSC Cottbus 16
8 Pasenow Lea Templiner SV Lokomotive 1951 14
9 Lange Maraike SSV Gera 1990 12
10 Gerstäcker Lena-Marie RSV Speiche Juniorinnen Girls Team Sachsen 11
11 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz 10
12 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 9
13 Wernke Philine RSC 79 Werne 8
14 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus 7
15 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch 6
16 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 5
17 Vogele Laura RSV Rheinstolz Wyhl 4
18 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen 3
19 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen 2
20 Wawrzinek Marie Berliner TSC 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)