Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 356 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Kuntermann
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2019  RST Dassow (U 23)
2018  RST Dassow (U 23)
2017  RST Dassow (U 23)
2016  RST Dassow (Junior)
2015  RST Dassow (Junior)
2014  RST Dassow (Jugend)
2013  RST Dassow (Jugend)
2012  RST Dassow (Schüler)
2011  RIG Güstrow (Schüler)
2010  RIG Güstrow (Schüler)
2009  RIG Güstrow (Schüler)
2008  RIG Güstrow (Schüler)
2007  RIG Güstrow (Schüler)
2006  RIG Güstrow (Schüler)
Teams: 2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2014  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Bundesliga: 2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 320, 24 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 54, 124 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 118, 55 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 170, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 154, 29 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  5 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Temporunden
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 6 Punktefahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 13 Scratch
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 20 Ausscheidungsfahren
09.09.2012 Hamburg-Moorwerder Elbinselrennen 2012 1 6.14 RR
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 14 3.14 MZF
12.08.2012 Henstedt-Ulzburg 3. HU SunRace 1 7.14 RR
15.07.2012 Buchholz i.d.N. 14. Buchholzer-Stevens-MTB-Cup - LV-Meisterschaft NDS, HH, SH 2 lvo Cross Country
23.06.2012 bis 24.06.2012 Hamburg-Stellingen Offene LV-Meisterschaft Omnium Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern 1 Omnium
10.06.2012 Satow Rund um Satow 5 7.14 RR
06.05.2012 Hof Mummendorf (bei Dassow) Grosser Preis Schloss Bernstorf / LV-Meisterschaft 1er-Straße 012 2 7.14 RR
01.05.2012 Loitz Ullmax Radsporttage 1 6.14 Kri.
29.04.2012 Loitz Ullmax Radsporttage 1 6.14 EZF
22.04.2012 Marlow 9. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 3 6.14 RR
14.04.2012 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 1 6.14 RR
15.01.2012 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2011/2012 2 Querfeldein
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 23 Querfeldein
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 13 Querfeldein
04.12.2011 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / 6. Lauf zum STEVENS-Cyclocross-Cup 2011/2012 5 Querfeldein
03.12.2011 Elmshorn 10. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 5. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2011/2012 5 Querfeldein
26.11.2011 Bremen 4. Lauf STEVENS CyclocrossCup 1 Querfeldein
20.11.2011 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 3. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 2 Querfeldein
06.11.2011 Neumünster 2. Cross im Stadtwald Neumünster / 2. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 1 Querfeldein
30.10.2011 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / SKS-Deutschland Cup 2011 9 Querfeldein
29.10.2011 Bad Doberan Rund im Kellerswald 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.247 Sekunden  (radnet)