Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Kuntermann
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2019  RST Dassow (U 23)
2018  RST Dassow (U 23)
2017  RST Dassow (U 23)
2016  RST Dassow (Junior)
2015  RST Dassow (Junior)
2014  RST Dassow (Jugend)
2013  RST Dassow (Jugend)
2012  RST Dassow (Schüler)
2011  RIG Güstrow (Schüler)
2010  RIG Güstrow (Schüler)
2009  RIG Güstrow (Schüler)
2008  RIG Güstrow (Schüler)
2007  RIG Güstrow (Schüler)
2006  RIG Güstrow (Schüler)
Teams: 2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2014  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Bundesliga: 2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 320, 24 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 54, 124 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 118, 55 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 170, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 154, 29 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  5 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 2 7.10 RR 14
19.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 4 7.10 EZF 9
19.07.2015 bis 19.07.2015 Buchholz 17. Buchholzer STEVENS MTB Cup 3 XCO (lvo) Cross Country
12.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Punktefahren
12.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 1000m Zeitfahren
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Mannschaftssprint
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Omnium
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 1er-Verfolgung
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Sprint (Fliegerrennen)
28.06.2015 Kiel-Mettenhof 36. Großer Preis der Förde Sparkasse 1 6.10 RR 15
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 5 7.10 SR 8
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 4 7.10 EZF 9
25.04.2015 Rostock, Damerower Weg 24 Bike Market Bahncup 2015 1 Bahnrennen allg.
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftssprint
11.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 1000m Zeitfahren
11.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Bahnrennen allg.
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Sprint (Fliegerrennen)
07.12.2014 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / Stevens Cyclocross-Cup 2014/15 - 10. Lauf 2 Querfeldein
06.12.2014 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2014/15 2 Querfeldein
30.11.2014 Büdelsdorf LV-Meisterschaften Querfeldeinfahren MEV 1
30.11.2014 Büdelsdorf LV-Meisterschaft der Nordverbände HAM, BRE, MVP und SCH 5
23.11.2014 Neumünster 5. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2014/2015 5 Querfeldein
16.11.2014 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015 2 Querfeldein
15.11.2014 Dassow Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf 2
09.11.2014 Kiel-Hassee Skoda Zentrum Kiel Cup 2014 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)