Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 604 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sebastian Forke
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2020  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2005  RSV Chemnitz (Junior)
2004  RSV Chemnitz (Junior)
Teams: 2014  Christina Watches Powered by Dana (KT)
2013  Team NSP-Ghost (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  Team 3C Gruppe (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Continental Team Milram (KT)
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, Team 3C Gruppe
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Continental Team Milram U 23
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 99, 108 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 65, 194 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 162, 64 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 78, 151 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 41, 376 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 82, 186 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 155, 107 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 152, 104 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 370, 29 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 15, 257 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Gröditz Gröditzer Radkriterium 2 7.10 Kri.
02.10.2004 Augustusburg LVM - Bergfahren (SAC) 7 7.10 BZF
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 2 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2004 Venusberg 50 Jahre RSV 54 Venusberg 7 7.10 Kri.
04.09.2004 Grießbach 50 Jahre RSV 54 Venusberg 1 7.10 BZF
21.08.2004 Oschersleben 7. Motoparkrennen 4 6.10 Kri.
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 1 2er-Mannschaftsrennen
07.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 10 Punktefahren
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 19 1er-Verfolgung
16.07.2004 Chemnitz VII. Nachtkriterium im ACC 4 7.10 Kri.
10.07.2004 Leipzig LVM-Sachsen Bahn - Jugend - Männer 1 Punktefahren
10.07.2004 Leipzig LVM-Sachsen Bahn - Jugend - Männer 1 Sprint (Fliegerrennen)
10.07.2004 Leipzig LVM-Sachsen Bahn - Jugend - Männer 3 1000m Zeitfahren
04.07.2004 Chemnitz, Gewerbepark a. Südring Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag - Uwe Stolze Gedächtnisrennen 19 6.10 RR
02.07.2004 Altenkunstadt 8. "Obermain" Abendkriterium in Altenkunstadt 1 6.10 RR
27.06.2004 Grimma 15. Rund um das Muldental 8 3.10 SR
05.06.2004 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 5. Preis des TÜV Sachsen 1 7.10 Kri.
30.05.2004 Ebersbach/Seifhennersdorf / Gewerbegebiet bei OBI LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.10 Kri.
23.05.2004 Obergurig (4 km südl. v. Bautzen) 1. Oberguriger Straßenrennen 5 6.10 RR
22.05.2004 Frankenheim Frankenheim-Cup 9 6.10 Kri.
09.05.2004 Krebes 1. Großer Preis des Vogtlandes - LV-Meisterschaften 1 7.10 SR
01.05.2004 Lichtenstein 43. Lichtensteiner Kriterium - "Geberit-Preis" 9 7.10 Kri.
27.03.2004 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 9 3.10 SR
21.03.2004 Zusmarshausen 31. Schwarzbräu Straßenpreis 2004 / Eröffnung Bayerische Radsaison 2004 9 3.10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.223 Sekunden  (radnet)