Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 590 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sebastian Forke
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Vereine: 2005  RSV Chemnitz (Junior)
2004  RSV Chemnitz (Junior)
Teams: 2014  Christina Watches Powered by Dana (KT)
2013  Team NSP-Ghost (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  Team 3C Gruppe (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Continental Team Milram (KT)
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, Team 3C Gruppe
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Continental Team Milram U 23
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 99, 108 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 65, 194 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 162, 64 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 78, 151 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 41, 376 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 82, 186 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 155, 107 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 152, 104 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 370, 29 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 15, 257 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2005 Lichtenstein 16. MTB-Silvester-Preis in Lichtenstein 2 lvo Cross Country
24.09.2005 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 4 7.10 Kri.
17.09.2005 bis 18.09.2005 Köln Radbundesliga Junioren und Juniorinnen 2005 3 2er-Mannschaftsrennen
11.09.2005 Gersheim, Ortsteil Niedergailbach Junioren Radbundesliga und 8. "Eggerennen" 1 3.10 SR 40
04.09.2005 Genthin DM Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler sowie Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren / Rad-BL Mannschaftszeitfahren Junioren 3 3.10 MZF 13
20.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 / Madison 2
06.08.2005 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 1 7.10 RR 12
31.07.2005 11. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 40 2.HC SR
11.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 5. Etappe 26 2.1 SR
10.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 4. Etappe 25 2.1 SR
08.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 1. Etappe 24 2.1 EZF
08.07.2005 bis 11.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich 10 GW 16
26.06.2005 Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.) "Uwe Stoltze Gedächtnisrennen" - Landesjugendspiele Sachsen 4 6.10 RR
04.06.2005 Schöna/ bei Oschatz 13. Rund um Schöna 10 7.10 RR 3
22.05.2005 Obergurig (5 km südl. v. Bautzen) 2. Oberguriger Straßenrennen 1 6.10 RR 15
14.05.2005 Course de la Paix / 4. Etappe 25 2.HC SR
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 1. Halbetappe 32 2.HC EZF
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 2. Halbetappe 6 2.HC SR 15
11.05.2005 Course de la Paix / 1. Etappe 36 2.HC SR
11.05.2005 bis 15.05.2005 Course de la Paix 61 GW
08.05.2005 Buckow Radfest Rund um Buckow - GP der Märkischen Schweiz 3 3.10 SR 31
07.05.2005 Buckow Radfest Rund um Buckow - GP der Märkischen Schweiz 8 3.10 SR 18
01.05.2005 Lichtenstein 44. Lichtensteiner Kriterium - "Geberit-Preis" 2 7.10 Kri.
30.04.2005 Klingenthal LV-Meisterschaft SAC / SAH 2 7.10 SR 11
17.04.2005 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 3. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 8 7.10 Kri.
10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 3 4.10 SR 13
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 1 4.10 SR 15
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 15 4.10 EZF 1
08.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 1. Etappe 4 4.10 SR 12
08.04.2005 bis 10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 7 GW 14
03.04.2005 Kaufpark Eiche Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 6 3.10 SR 22
02.04.2005 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 15 3.10 SR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)