Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ron Pfeifer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Hessen
Vereine: 2016  RSG Buchenau (Elite)
2015  RSG Buchenau (Elite)
2014  SSV Gera 1990 (Elite)
2012  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  RSC 1984 Betzdorf (U 23)
2009  RSC 1984 Betzdorf (Junior)
2008  RV Sossenheim (Junior)
2007  RV Sossenheim (Jugend)
2006  RSG Buchenau (Jugend)
2005  RSG Buchenau (Schüler)
2004  RSG Buchenau (Schüler)
Teams: 2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
2013  Team Quantec-Indeland (KT)
2011  Seven Stones (KT)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Männer U23, BL-Team Quantec-Indeland
2012  Männer U23, Jenatec Cycling
2011  Männer U23, Seven Stones
2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
rad-net Rangliste: 2014  Platz 290, 27 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 144, 71 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 343, 25 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 307, 32 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 285, 39 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 3, 573 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 18, 261 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 19, 265 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 183, 38 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 3. Etappe 100 2.2 SR
09.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 2. Etappe 152 2.2 SR
08.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 1. Etappe 137 2.2 SR
08.09.2010 bis 11.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) 134 GW
22.08.2010 Bramsche 8. Bramscher Gartenstadt-Radrennen 9 6.6 Kri. 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / Prolog 24 2.2 U23 EZF
23.05.2010 Ronde de l'Isard (FRA) / 4. Etappe 41 2.2 U23 SR
22.05.2010 Ronde de l'Isard (FRA) / 3. Etappe 70 2.2 U23 SR
21.05.2010 Ronde de l'Isard (FRA) / 2. Etappe 57 2.2 U23 SR
20.05.2010 Ronde de l'Isard (FRA) / 1. Etappe 88 2.2 U23 SR
20.05.2010 bis 23.05.2010 Ronde de l'Isard (FRA) 52 GW
09.05.2009 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 10 3.8 SR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 2 7.5 RR 10
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 15 1.2 U23 SR 7
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 30 3.8 SR
17.04.2010 ZLM tour (NED) 94 1.Ncup SR
14.04.2010 La Côte Picarde (FRA) 80 1.Ncup SR
11.04.2010 Uedem 30. Runde von Uedem 11 6.4 RR
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 9 6.4 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.03.2010 Grand Prix du Portugal (POR) / 3. Etappe 75 2.Ncup EZF
27.03.2010 Grand Prix du Portugal (POR) / 2. Etappe 40 2.Ncup SR
26.03.2010 Grand Prix du Portugal (POR) / 1. Etappe 61 2.Ncup SR
26.03.2010 bis 28.03.2010 Grand Prix du Portugal (POR) 58 GW
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.174 Sekunden  (radnet)