Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Manuel Porzner
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RSG Ansbach (Elite)
2019  RSG Ansbach (Elite)
2014  RSG Ansbach (Junior)
2013  RSG Ansbach (Junior)
2012  RSG Ansbach (Jugend)
2011  RSG Ansbach (Jugend)
2010  RSG Ansbach (Schüler)
2009  RSG Ansbach (Schüler)
2008  RSG Ansbach (Schüler)
2007  RSG Ansbach (Schüler)
2006  RSG Ansbach (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2018  Tirol Cycling Team (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Vorarlberg (KT)
2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2013  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Tirol Cycling Team (BL)
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2013  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 821, 20 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 56, 156 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 33, 273 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 231, 40 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 52, 216 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 7, 397 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 21, 283 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 6, 320 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 37, 153 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  10 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  28 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  33 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 1 6.14 RR
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 1 3.14 SR
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 1 7.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 1 3.14 MZF
05.09.2010 Mering 2. Meringer Radkriterium - Finale Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs m/w 1 6.14 Kri.
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 3 6.14 Kri.
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 6 4.14 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 5 4.14 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 2 4.14 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 1 4.14
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 1 6.14 Kri.
14.08.2010 Altdorf 5. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.14 Kri.
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 2 3.14 SR
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 1 1000m Zeitfahren
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 1 Punktefahren
01.08.2010 Viechtach 14. Viechtacher Volksfestkriterium - 3. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 1 6.14 Kri.
25.07.2010 Brannenburg 2. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 2 7.14 RR
24.07.2010 Vaterstetten 14. Vaterstettener Rad-Kriterium - Bayerische Meisterschaft Kriterium Männer, Frauen u. Juniorinnen 1 6.14 Kri.
18.07.2010 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 1 3.14 SR
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 2 4.14 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 3 4.14 BZF
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 1 4.14 RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 2 4.14 GW
27.06.2010 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach - 1. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 1 6.14 Kri.
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 2 3.14 RR
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 5 3.14 RR
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 1 6.14 RR
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 1 6.14 Kri.
22.05.2010 Schopp Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp 1 6.14 Kri.
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 10 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 1 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 3 4.14 BZF
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 2 4.14
08.05.2010 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 1 Omnium
02.05.2010 Karbach 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. Tag - Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 1 7.14 SR
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 6.14 RR
25.04.2010 Haßloch 38. Haßlocher Kriterium 1 6.14 Kri.
18.04.2010 49. Internationales Kirschblütenrennen 2 6.14 SR
17.04.2010 Festina Chrono Einzelzeitfahren Schwanenstadt 1 6.14 EZF
05.04.2010 Fachgauer Radsporttage Straßenrennnen 1 6.14 SR
04.04.2010 Flachgauer Radsporttage Sonntag Kriterium 1 6.14 RR
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 7 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
29.11.2009 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)