Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Schäfer
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2019  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
Teams: 2020  Canyon RAD PACK (RG - Elite)
2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  Team NSP-Ghost (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Team POT Cottbus
2005  Team POT Cottbus
2004  RG Cottbus
Bundesliga: 2017  Männer U23
2016  Männer U23
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2006  Männer U23, Team POT Brandenburg
2005  Männer U23, Team POT Cottbus
2004  Junioren, RG Cottbus
rad-net Rangliste: 2019  Platz 228, 191 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 197, 40 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 381, 18 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 182, 52 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 44, 254 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 104, 117 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 91, 130 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 22, 496 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 29, 485 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 33, 456 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 86, 202 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 321, 42 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 201, 69 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 139, 100 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.08.2004 Genthin DM Einzelzeitfahren Junioren, Jugend u. weibl. Jugend 3 3.10 EZF
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 2 3.10 SR
12.06.2004 17. Trofeo Karlsberg der Junioren / 3. Etappe 4 2.1 MJ EZF
05.06.2004 Potsdam Babelsberg 2. Rund in Babelsberg 3 6.10 Kri.
22.05.2004 Berlin-Lichterfelde 50. Lichterfelder Rundstreckenrennen im Rahmen der 52. Steglitzer Woche 4 6.10 RR
08.05.2004 bis 09.05.2004 Buckow, Märkische Schweiz Radfest Rund um Buckow / GP der Märkischen Schweiz / Wettbewerb der FIAT-Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 1 3.10 SR
02.05.2004 Forst (Lausitz) Brandenburgische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 1 7.10
01.05.2004 Finsterwalde 7. Finsterwalder City-Rennen 1 7.10 RR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 3 4.10 SR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 11 7.10 SR
04.04.2004 Wörth/Donau 4. Straßenpreis von Wörth / Fiat-Radbundesliga U23 u. Junioren 6 3.10 SR
28.03.2004 Eisenhüttenstadt 42. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 1 6.10
27.03.2004 Groß Dölln Rund am Michelin Driving Center Groß Dölln 11 7.10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.298 Sekunden  (radnet)