Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Birgit Hollmann
Jahrgang: 1973
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  Team Isaac Torgau (Elite)
2016  Team Isaac Torgau (Elite)
2015  Team Isaac Torgau (Elite)
2014  Team Isaac Torgau (Elite)
2013  Team Isaac Torgau (Elite)
2012  Team Isaac Torgau (Elite)
2011  Team Isaac Torgau (Elite)
2010  Team Isaac Torgau (Elite)
2009  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2006  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2005  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2004  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
Teams: 2010  Jenatec-WTA Plauen (RG - Cross)
2008  ITERA World Sports Star-Team
2007  Team Getränke-Hoffmann (GSF)
2006  RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2005  Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2004  RG Zugvogel Berlin - Toyota Motor Company
Bundesliga: 2010  Frauen, Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2009  Frauen
2008  Frauen, Team Rügenfisch Sachsen
2007  Frauen, Team "Getränke-Hoffmann"
2006  Frauen, RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2005  Frauen, Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2004  Frauen, RG Zugvogel Berlin - Toyota Motor Company
rad-net Rangliste: 2011  Platz 112, 17 Punkte, Frauen
2010  Platz 71, 53 Punkte, Frauen
2009  Platz 41, 112 Punkte, Frauen
2008  Platz 74, 39 Punkte, Frauen
2007  Platz 26, 131 Punkte, Frauen
2006  Platz 21, 184 Punkte, Frauen
2005  Platz 17, 220 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2015  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 2 6.9 Kri.
04.09.2011 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 16 6.22 SR
28.08.2011 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 53. Rund um den Sachsenring 7 5.10 RR
10.07.2011 Gröditz Rund um Gröditz 14 7.12 RR
18.06.2011 Heidenau 7. Dernyrennen Championat von Deutschland / Heidenau 4 GW
18.06.2011 Heidenau 7. Dernyrennen Championat von Deutschland / Heidenau 5 Dernyrennen
18.06.2011 Heidenau 7. Dernyrennen Championat von Deutschland / Heidenau 3 Dernyrennen
29.05.2011 Obergurig 8. Oberguriger Straßenpreis 3 7.9 RR 8
07.05.2011 Möckern OT Tryppehna LV-Meisterschaft 2011 Einzelzeitfahren SAH und SAC 2 7.9 EZF 9
01.05.2011 Lichtenstein 49. Lichtensteiner Kriterium 7 6.10 Kri.
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 17 7.9 Kri.
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 6 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 5 Querfeldein
19.12.2010 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - 11. Lauf SKS-Deutschland-Cup 4 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 2 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 1 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
21.11.2010 Döhlau 7. Internationales Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 1 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 1 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 4 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 1 Querfeldein
10.10.2010 bis 19.12.2010 Berlin-Grunewald Berliner Offroad-Winterserie 2010 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.155 Sekunden  (radnet)