Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2004

70 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Frauen


RG Equipe Nürnberger Versicherung

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Arndt Judith 1976
2 Bahler Liane 1982
3 Cyrus Cornelia 1978
4 Smolders Tina 1980
5 Rossner Petra 1966
8 Stumpf Claudia RV "Sport" 1919 Queidersbach 1984
9 Worrack Trixi 1981

Team Euregio Egrensis

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Senff Theresa BC 07 Arnstadt 1982
12 Sandig Madeleine SSV Gera 1990 1983
13 Hecht Claudia RSC Turbine Erfurt 1984
14 Breuer Clarissa SSV Gera 1990 1980
15 Schramm Heike SV Grün-Weiß 90 Hildburghausen 1985
16 Arndt Yvonne RV Elxleben 1985
17 Schmidt Kerstin RV Elxleben 1979
18 Lange Laura RSC Turbine Erfurt 1982
19 Noll Caroline RV Elxleben 1985
20 Lungwitz Anja SV Sömmerda 1976

Team Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
22 Keller Luise RSC Cottbus 1984
23 Becker Christina Frankfurter RC 90 1977
24 Becker Charlotte RSV Unna 1968 1983
25 Hennig Angela RSC Cottbus 1981
26 Gebhardt Elke 1983
27 Gronow Stephanie SC Berlin 1979
28 Knietzsch Jane Frankfurter RC 90 1984
30 Polzin Katja SC Berlin 1983

Team Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
32 Heiny Ellen RV Concordia Reute 1985
35 Nitschke Manuela LG Stuttgart 1984
36 Müller Christine RSV Schwenningen 1981
39 Babucke Anne-Kristin 1977
40 Lichtenberg Claudia LG Stuttgart 1985

Team Feminin - RG Charlottenburg Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
41 Blum Katharina SC Berlin 1984
43 Krpal Nadine SC DHfK Leipzig 1982
44 Jesierski Nicole SC DHfK Leipzig 1983
45 Kindt Jenny RC Charlottenburg 1979
46 Schröder Yvonne RSV Wittekind Herford 1976
47 Meyer Claudia 1974
49 Maßmann Manja SC Berlin 1984
50 Ventker Lydia Berliner TSC 1985

AGC-Team-Bertram & Römer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Juranek Susanne RSV Adler Goslar 1975
52 Forstner Kerstin 1975
53 Römer Anne-Josephe 1966
54 Bargheer Margo-Friederike RSG Hannover 1963
55 Bürger Karin Dresdner SC 1898 1979
56 Geschwandtner Stefanie NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1984
58 Holst Christiane RSG Harsewinkel 1975

Seidenweber Team Krefeld

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Gaffron Liane RSG Straelen 1978
62 Hessling Melanie RSG Harsewinkel 1982
63 Kraatz Peggy RSC Victoria Kerpen 1993 1977
64 Schaefer Tina RSV Team - ME Mettmann 1981
65 Schlichtmann Claudia RSG Harsewinkel 1977

RG Team Deutsche Weinstrasse-Rülzheim

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Purath Bianca RIG Freiburg 1985
72 Weise Doreen RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1981
73 Eifler Elena RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1981
75 Jooß Verena RSC Ludwigshafen 1979
76 Sosnowski Kerstin RV Viktoria Essingen 1975
77 Kampeter Nicole RC Endspurt Herford 1974
78 Schuler Désirée RSV Linden 1906 1982
79 Franzmann Joelle RV Schwalbe Trier 1978

RG Zugvogel Berlin - Toyota Motor Company

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 1973
82 Marunde Regina BRC Zugvogel Berlin 1901 1968
83 Wichmann Anke RSC Cottbus 1975
84 Beyer Susanne USV Halle 1977

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Hof Gabriele RSV Rülzheim 1971
93 Hennes Tanja 1971
94 Griner Annette 1976
95 Rathmann Annette MSC St. Ilgen 1985
96 Rippin Franziska SV Lok Altenburg 1982
97 Bilke Nicole SV Grün-Weiß 90 Hildburghausen 1983
98 Schallert Christine RSC Turbine Erfurt 1983
100 Mader Nicole RSC Kempten 1985


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)