Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Birgit Hollmann
Jahrgang: 1973
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  Team Isaac Torgau (Elite)
2016  Team Isaac Torgau (Elite)
2015  Team Isaac Torgau (Elite)
2014  Team Isaac Torgau (Elite)
2013  Team Isaac Torgau (Elite)
2012  Team Isaac Torgau (Elite)
2011  Team Isaac Torgau (Elite)
2010  Team Isaac Torgau (Elite)
2009  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2006  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2005  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
2004  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Elite)
Teams: 2010  Jenatec-WTA Plauen (RG - Cross)
2008  ITERA World Sports Star-Team
2007  Team Getränke-Hoffmann (GSF)
2006  RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2005  Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2004  RG Zugvogel Berlin - Toyota Motor Company
Bundesliga: 2010  Frauen, Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2009  Frauen
2008  Frauen, Team Rügenfisch Sachsen
2007  Frauen, Team "Getränke-Hoffmann"
2006  Frauen, RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2005  Frauen, Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin
2004  Frauen, RG Zugvogel Berlin - Toyota Motor Company
rad-net Rangliste: 2011  Platz 112, 17 Punkte, Frauen
2010  Platz 71, 53 Punkte, Frauen
2009  Platz 41, 112 Punkte, Frauen
2008  Platz 74, 39 Punkte, Frauen
2007  Platz 26, 131 Punkte, Frauen
2006  Platz 21, 184 Punkte, Frauen
2005  Platz 17, 220 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2015  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Berlin-Charlottenburg Jugendradrenntag des RC Charlottenburg - Rauf aufs Rad 13 6.10 Kri. 3
19.09.2009 Berlin-Wannsee (Zehlendorf) Straßenrennen Radbundesliga Frauen und Juniorinnen 2009 6 3.9 SR 22
06.09.2009 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 18 6.21 SR
29.08.2009 Waldenburg Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 11 3.9 SR 15
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 15 7.12 RR
12.07.2009 Parchim Parchimer Radsporttage 2 6.9 RR
05.07.2009 Coschütz 42. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 3 6.12 RR 20
28.06.2009 Cottbus Deutsche Meisterschaft im 1er-Straßenfahren 2009 der Frauen mit Rad-Bundesliga 30 3.9 SR
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 2 6.9 RR 12
13.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 20 7.24 SR
06.06.2009 Berlin-Lichterfelde 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen 13 6.12 RR
24.05.2009 Obergurig (Nähe Bautzen) 6. Oberguriger Straßenpreis 6 7.9 RR 5
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin / LVM-Berlin 2 7.9 SR 9
22.03.2009 Duderstadt Rund um Duderstadt 1 6.9 RR 15
21.03.2009 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 8 3.9 SR 11
18.01.2009 Stadtwald an der Hängebrücke 1. Radcross im Stadtwald Grimma 4
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 6 Querfeldein
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 9 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 4 Querfeldein
02.11.2008 Bad Doberan Rund im Kellerswald – Stevens-Cross-Cup 1 Querfeldein
26.10.2008 Tabor Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Tabor (CZE) 20 Querfeldein
19.10.2008 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 20 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 1 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)