Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 243 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Annemarie Meißner
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2014  Frankfurter RC 90 (Junior)
2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2009  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2008  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2007  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2006  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 72, 10 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 75, 12 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  5 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Eisenhüttenstadt 32. Kriterium in Eisenhüttenstadt 10 6.16 Kri.
05.07.2009 Berlin-Treptow 7. Treptower Radsportfest 7 7.16 RR
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 11 7.15 Kri.
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 10 7.15 Kri.
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 15 7.15 EZF
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 6 6.15 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 11 7.15 SR
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 13 7.15 Kri.
24.04.2009 bis 26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 27 4.15
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 9 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)