Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 258 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Annemarie Meißner
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2014  Frankfurter RC 90 (Junior)
2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2009  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2008  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2007  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2006  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 72, 10 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 75, 12 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  5 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 8 7.15 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 7 7.15 Kri.
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 8 7.15 Kri.
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 9 6.15 Kri.
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 10 7.15 EZF
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 3 7.15 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 11 7.15 Kri.
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 8
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)