Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Reinhard Witte
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2017  RadClub Lostau (U 23)
2016  RadClub Lostau (U 23)
2015  RadClub Lostau (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  RadClub Lostau (Jugend)
2011  RadClub Lostau (Jugend)
2010  RadClub Lostau (Schüler)
2009  RadClub Lostau (Schüler)
2008  RadClub Lostau (Schüler)
2007  RC Lostau (Schüler)
2005  RC Lostau (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 655, 5 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 174, 27 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 110, 74 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 149, 37 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 96, 68 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg
2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 5 3.10 SR 11
01.09.2013 Schierke Der Brockenkönig 2013 1 6.10 BZF 15
28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 83 2.1 MJ SR
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 104 2.1 MJ EZF
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 70 2.1 MJ SR
26.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 81 2.1 MJ SR
26.07.2013 bis 28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 75 GW
21.07.2013 Konstanz-Dettingen Großer Straßenpreis von Konstanz - powered by Toyota Autohaus Bach 12 3.10 SR 18
14.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 3. Etappe 76 2.1 MJ SR
13.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 2. Etappe 88 2.1 MJ SR
12.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 1. Etappe 110 2.1 MJ SR
12.07.2013 bis 14.07.2013 Österreich Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) 83 GW
20.05.2013 Harsum, OT Borsum 50. Großer Preis von Borsum 6 6.10 Kri. 10
12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 77 2.1 MJ SR
11.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 63 2.1 MJ SR
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 91 2.1 MJ EZF
10.05.2013 bis 12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 62 GW
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 3 7.10 RR 10
04.05.2013 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 (SAH) 3 7.10 EZF 10
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
04.11.2012 Dornburg 6. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.249 Sekunden  (radnet)